Новости

17.09.2015

Благотворительная акция «Доброе окошко»

170915_01_002.jpg

В период с 6 по 10 июля в п. Шаталово Смоленской области состоялась благотворительная акция «Доброе окошко» по остеклению помещений СОГБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Шаталовский детский дом».

Целями деятельности учреждения являются воспитание, обучение и лечение воспитанников, а также их социально-психологическая реабилитация, адаптация и социализация для последующей интеграции в общество. Сегодня в детском доме 65 детей в возрасте от 4 до 18 лет, из них 45 мальчиков и 20 девочек.

Компании-участники акции изготовили и установили в здании Шаталовского детского дома современные и качественные окна, которые защитят детей от непогоды. Общая площадь остекления составила 170 кв. м.

Сотрудники филиала «Москва-регионы» Компании ТБМ предоставили производителю оконных конструкций, Компании «ВегаАвангард», все необходимое для производства современного качественного окна: европейскую оконную фурнитуру Internika, комплектующие для производства стеклопакетов, сэндвич-панели для теплых откосов и материалы для монтажа.

В остеклении Шаталовского Детского Дома также приняли участие Компания «VEKA Rus» – производитель пластикового профиля для оконных и дверных конструкций и Компания «Moeller» – производитель подоконников по немецкой технологии.

Директор детского дома, Соколова Галина Александровна, выразила благодарность всем участникам акции за оказанную помощь в остеклении учреждения. Пусть светлые окошки радуют детей теплом и уютом в новом учебном году!

170915_01_001.jpg

Возврат к списку


Благотворительная акция "Доброе окошко"